Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ

Подростки молодёжного клуба «Благовестник», бывая в разных интересных местах, делятся своими впечатлениями. Так они учатся излагать свои мысли – это, во-первых. И, во-вторых, рассказывают всем нам, в том числе и своим сверстникам, об интересных площадках и событиях города. "Благовестник" - это не закрытый клуб для избранных. Мы приглашаем в него всех желающих, парней и девушек с 13 до 23 лет, тех, кто хочет научиться говорить и писать так, чтобы быть понятными - как минимум. А как максимум - стать в будущем мастерами слова: журналистами, блогерами, писателями, публицистами, проповедниками. Кроме этого желания, всех их объединяет то, что они верят во Христа и стараются все свои дела и мысли сверять с Евангелием. 

Клуб собирается по воскресеньям в храме Иоанна Предтечи, в кабинете 104, в 11 часов, сразу после Божественной литургии. Справки по телефону 8-902-979-20-59 - Екатерина Вячеславна Перышкина, руководитель клуба.

Предлагаем вашему вниманию рассказ Екатерина Смирнова, одной из участниц клуба об одной из экскурсий. Катя - студентка юридического факультета СФУ и сотрудница молодёжной редакции прихода. 

ОКАЗАЛОСЬ, В ГУВД МНОГО ИНТЕРЕСНОГО 
В среду ребята из подросткового клуба "Благовестник" посетили Народный музей Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю. Не все знают, что в здании краевой полиции на втором этаже находится музей, в котором собирают интереснейшие экспонаты вот уже более 30 лет. 

Участники экскурсии встретились в храме и оттуда направились в назначенное место. Путь предстоял недолгий, всего пара минут - хорошо, что храм и музей находятся рядом. На месте нас ждал священник нашего храма отец Роман Ермякин. Раньше он работал в этом управлении. Поэтому на входе нас приветливо встретила давняя знакомая батюшки - экскурсовод. 

Это было очень интересно! Чего только стоят памятные вещи красноярцев, ушедших на войну. Больше всего запомнилась пуля, извлечённая лет десять назад из ноги красноярца-ветерана Великой Отечественной войны. Он почти семь десятков лет проходил с пулей в теле! 

А потом мы подошли к стенду орудий преступлений: ружья, замаскированные в трости, ручки-пистолеты, дубинки гаишников, из которых можно стрелять - воображение преступников не знает границ. 

Время пролетело незаметно. Экскурсовод оставила нам немного свободного времени, чтобы мы могли самостоятельно рассмотреть стенды и сфотографироваться. А на обратном пути отец Роман показал свой кабинет, в котором работал много лет и ушёл в отставку в звании полковника. 
***
А уже завтра состоится экскурсия в институт МВД, на которую приглашаются все желающие. В этот раз к «Благовестникам» присоединится и старшая группа воскресной школы. Даже родители высказали своё желание пойти на экскурсию, ведь помимо интересных фактов, будут проведены показательные выступления на площадках по криминалистике, огневой подготовке, физической подготовке и многое другое. На следующие выходные батюшка планирует пригласить к нам в храм людей, которые проведут квест по наркотическим веществам. Об этих событиях и многом другом расскажем в следующих публикациях.

Поделиться