Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ КРАЕВОГО МЕДИАФЕСТИВАЛЯ «СРЕТЕНСКАЯ СВЕЧА». СМОТРИМ. ОЦЕНИВАЕМ. ГОЛОСУЕМ

VI Епархиальный медиафестиваль «Сретенская свеча» состоится 11 февраля в Доме Кино (пр. Мира, 88). С 11 до 13 часов на Арт-чердаке пройдут творческие встречи, мастер-классы, на семи мониторах будут транслироваться все конкурсные фильмы. В 13.30 начало церемонии награждения в сопровождении лучших фильмов. 

От нашего прихода в этом году представлены три работы. Ниже ссылки и краткие аннотации к каждой из них в тех формулировках, как видят идеи и сюжеты своих фильмов авторы. 

Воспитанники воскресной школы при храме св. Иоанна Предтечи при Архиерейском доме представляют фильм «Два пути или сказка о потерянном времени». Герой фильма - мальчик, которому дарят мобильный телефон. Его жизнь может пойти по двум сценариям. Узнаем, по каким именно. Также в фильме идёт речь о нравственном выборе каждого человека. 

https://vk.com/srsvecha?w=wall-49357100_498 

"Архиерейский дом: история и современность". Авторы: Василина Суворова, Елиcавета Ши-кэ-мин, Николай Теленков (выпускники Телешколы Ирины Долгушиной). Сюжет рассказывает о достопримечательности Красноярска – Архиерейском доме. Практически каждый красноярец знает: кому установлен памятник около Архиерейского дома и зачастую ошибочно жители города считают, что и храм освящён в честь святителя Луки. В сюжете разъясняется, что храм освящён в честь святого Иоанна Предтечи. Также авторы проводят небольшую экскурсию по Храму и открывают зрителям архитектурную историю Архиерейского дома. 

https://vk.com/srsvecha?w=wall-49357100_510 

Православное Братство Святого Апостола Фомы при Храме Иоанна Предтечи представляет видеоматериал о социальном служении в Церкви - служении милосердия и любви. Рассказ о том, какие причины побуждают людей работать в социальной службе, что их объединяет и укрепляет в их непростом труде. Почему в работе с людьми для нас так важна вера в Бога. Чем мы можем помочь, и как эта помощь принимается с другой стороны. "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой". (Евангелие от Иоанна, 12:26). 

https://vk.com/srsvecha?w=wall-49357100_500

Вчера в списке появились два новых сюжета юных тележурналистов, воспитанников воскресной школы храма Иоанна Предтечи. Просьба обратить на них внимание и, если понравятся, проголосовать. 

https://vk.com/wall-49357100_553?w=wall-49357100_553 Экология 

https://vk.com/srsvecha?w=wall-49357100_552 Архиерейский дом: история и современность 

Голосование заканчивается 8 февраля

Поделиться