Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

НАЙТИ ДРУГ ДРУГА

С тех пор, как в храме Иоанна Предтечи появились "тетради помощи", где одни пишут свои нужды, а другие - делятся желанием помочь, пересеклось уже немало этих векторов и судеб. Находится жильё, деньги на проезд, работа и одежда. Но паперть и притвор храма не становятся свободны от просящих. Наоборот, холода гонят людей, не имеющих тёплого угла, туда, где можно найти хотя бы тепло душевное. Забот у социального отдела пока не убавляется.


Попробуем вынести содержание наших тетрадок в интернет-пространство. Есть несколько просьб, которые пока не удалось решить. Возможно кто-то сможет?

Александр живёт со взрослой, работающей дочерью на съёмной квартире в Солнечном. Жены и матери они лишились очень давно. Своего жилья в Шарыпово - относительно недавно, став жертвами квартирных аферистов. Куда только не писали жалоб и просьб о восстановлении справедливости - всё напрасно. Ищут домик на земле, где можно было бы заниматься подсобным хозяйством, развести живность. Аренда квартиры отнимает большую часть бюджета, поэтому дом нужен совсем недорогой или лучше бесплатный. И непременно в черте города, чтобы дочь могла продолжать работать. На селе с работой непросто. Район любой. Александр готов рассчитываться продуктами натурального хозяйства с владельцем и оказывать благотворительную помощь Церкви. Телефон Александра 89509899016.

Юрий, бездомный. Нуждается в зимней мужской одежде. Стоит на паперти одетый очень легко. На епархиальном вещевом складе проблема с зимней мужской одеждой. В частности, Юрию срочно необходима обувь 42 размера, тёплые штаны 50-52 размера, футболки, рукавицы и всё для зимы. Доброволец, наш звонарь Римма Анатольевна, помогает ему с продуктами, ищет жильё. Если есть лишние тёплые мужские вещи, звоните, пожалуйста ей - телефон 89504195039.

Альбина, 30 лет, выходец из детского дома, швея по профессии. Нуждается в работе. А также сама предлагает безвозмездную помощь в уборке помещения, приготовлении пищи и других бытовых и хозяйственных делах. Её телефон: 89538561238.

Если у вас есть возможность и желание делать добро, звоните Татьяне Родин-Сове, руководителю отдела социального служения нашего прихода: т.89509827906.

Спаси вас Господь!

Поделиться