Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СОТРУДНИКИ НАШЕГО ПРИХОДА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ «БОЛЬШАЯ БАЙКАЛЬСКАЯ ТРОПА»

https://vk.com/gbt_group
Руководитель отдела социального служения и одновременно учитель географии Татьяна Родина, побывавшая на Байкале уже в пятнадцатый раз, рассказала: «Мы строим первую в России систему экологических троп. Природа это тоже творение Божие, это тоже живое.... Нынче мы расчищали родник, который долгое время не мог прорваться к основному руслу. Благодаря нашим усилиям «малыш», как мы называли родничок, вернулся в семью. 



Работа эта волонтёрская. Для меня это уже закон жизни - посвящать себя служению Богу.

Не только в Церкви, но и в миру. А мир - это и социум, и природа. Природа это материальный мир вселенной, именно той, которая создана Богом. И нематериальный мир тоже. Здесь тоже есть духовность. Природа безвозмездно отдаёт нам свои блага. Но общество зачастую не совсем правильно принимает эти дары, загрязняет окружающую среду. 

Моя личная задача - помочь природе возрождаться. Чем больше волонтёров, тем легче справиться с этой задачей. Поэтому мы рассказываем о нашей миссии друзьям и знакомым. В данной организации волонтёры - представители разных стран, и они, вопреки расстоянию, каждый год приезжают на Байкал, чтобы сохранить его уникальность. Я тоже вношу вклад в распространение экологического движения. В этом году нашу идею поддержал своим участием наш прихожанин Юра Новиков.»



Ещё больше фотографий Юрий Новиков
https://vk.com/natural028?w=wall110601850_1179

Поделиться