Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАЛЕНТИНУ ВАРАКСИНУ!

Валентина Борисовна с нами не так давно.

С Церковью чуть больше. Сила неофитства плюс неудержимая, радостная, как сама весна, натура делают её сюжеты о церкви динамичными, искренними и конечно профессиональными. Ведь это человек, посвятивший всю свою жизнь телевидению. Иногда она выступает в роли корреспондента, берясь за глубокие, непростые, интересные ей темы, иногда - в роли продюсера студенческих работ. Она "многодетная телевизионная мама" целого поколения молодых телевизионщиков. Совместно с еще одним нашим общим коллегой и прихожанином храма Иоанна Предтечи Евгением Николаевым они много лет воспитывают журналистов на учебном телевидении Сибирского федерального университета.

Желаем, теперь и нашей, весенней Валентине сил и постоянного присутствия благодати Божией в жизни и творчестве. Для нее это неразделимо.

P.S. Однажды наш дьякон Павел Колобаев, педагог СФУ, наблюдая, как ловко она управляется с целой группой студентов на съемках сюжета в храме, задумчиво произнес: "Теперь я знаю, с кого рисовали образ Маши из мультика "Маша и медведь" 😀
Точно подмечено!

https://vk.com/svetlyden?z=video366814153_456240027/4..

Поделиться