Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ВЫСТАВКА ЛИТЕРАТУРЫ В НАШЕЙ ПРИХОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 17 МАРТА

Вчера, в день открытия, приуроченный ко Дню православной книги, на выставке побывало очень много народа.

И даже японская делегация студентов-медиков, учившихся по обмену в Красноярской медицинской академии имени великого хирурга и святого Луки (Войно-Ясенецкого). На выставке представлены и  уникальные миниатюрные тематические издания выдержек из Евангелия, и огромные, очень качественного полиграфического исполнения фолианты серии, посвящённой самым почитаемым православным святым. 

Даже мы, пресс-центр-прихода, работающий в помещении библиотеки, бок о бок со шкафами, не знали, как богат и уникален наш фонд. Вчера у нас было непривычно шумно. Вначале библиотекари готовили выставку, спорили, что и как лучше представить посетителям. А потом до самого позднего вечера и даже после вечерней службы шли и шли интересующиеся книгами. Охали и ахали, и набирали много книг домой для чтения - себе и детям. Приходите и вы?

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ХРАМЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ - НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК
Сегодня, в честь праздника книги, в библиотеке начала работу выставка литературы: "ЖИВОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ-ДИАЛОГ ПИСАТЕЛЯ И БОГА". Семь разделов выставки включили около двухсот изданий, среди них Священное писание, литература житийная, краеведческая, художественная. Особый интерес представляет серийное издание в 44 томах - "Русская икона: образы и символы".

На открытии выставки побывали директор епархиального Архиерейского образовательного центра Андрей Васильевич Бардаков, консультант управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Иванович Щеглов с группой гостей из Японии, отец Николай Ши-Кэ-Мин настоятель храма , священники храма - отец Димитрий Нефедьв и отец Владимир Плеханов, прихожанка Елена Александровна Шушканова - историк, автор книги об истории Архиерейского дома, сотрудники прихода и Архиерейского дома, многочисленные прихожане. 

Выставка вызвала интерес у читателей, многие оставили отзывы о мероприятии и книгах, которые их заинтересовали. 

Ждем всех желающих завтра в пятницу и в субботу с 12-00 до 17-00. 
В воскресенье запланирована экскурсия по выставке для учащихся воскресной школы.

ИРИНА КОЛОСОВА, библиотекарь прихода

Поделиться