Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ОКСАНУ КАРПЕНКО

Настоятель прочитал молитву, пропели здравие и многолетие, угостились мягкой коврижкой, вручили подарок, а вот традиционный рассказ именинницы о себе услышать так и не удалось, Оксана убеждена, что рассказывать о ней нечего и незачем - такая вот необыкновенная скромность и твёрдость. 

Оксана работает в лавке храма пару последних лет. У нее 16-летняя дочка Алина. Когда была маленькой, ходила в воскресную школу при Иоанно-Предтеченском храме, а Оксана в те времена кормила всех воспитанников школы с любовью приготовленными обедами. Так что давние прихожане знают Оксану Васильевну много лет. 

Знают, что она необычайно смиренна, деликатна и отзывчива. Надо заменить заболевшую уборщицу – и вот Оксана моет полы. Требуется подмена в трапезной – её стряпня не уступает приготовленному профессиональными поварами. На вопрос, где так хорошо научилась кашеварить, Оксаны отвечает: «у мамы переняла». Мама её была очень хорошим поваром, известным в городе профессионалом. 

Родом Оксана с Украины, с Черниговской области, и очень красива, как большинство украинок. При этом, улыбчива и приветлива. Идеальный работник храма, принимающий на его пороге людей. От таких, как Оксана, никто никогда не уйдёт с обидой на Церковь. И это «необходимый техминимум» для сотрудниц церковных лавок. 

Пожелаем нашей милой Оксане той же меры приветливости и любви, что она сама дарить людям. Здоровья, понимания близких, долгих лет и пусть Господь не оставляет её.

Поделиться