Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

QR-КОД НАШИХ ПУБЛИЧНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ИНТЕРНЕТЕ

QR код «QR - Quick Response - быстрый отклик» — это двухмерный штрихкод, предоставляющий информацию для быстрого её распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. При помощи QR-кода можно закодировать текст, номер телефона, ссылки на сайт или визитную карточку.  Программист епархии и по совместительству нашего прихода Вадим Коробейников создал QR-код, который выводит пользователя на информационные ресурсы прихода: сайт и странички храма в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках. Для чего это нужно? 

Архиерейский дом и наш храм расположены в историческом центре города, являются памятником архитектуры, здесь всегда много туристов. В преддверии спортивного и туристического события мирового уровня мы стараемся сделать информацию для гостей города максимально доступной и понятной. Для этого QR-код будет размещён на баннерах и информационных табличках при входах в Иоанно-Предтеченский храм. 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ QR-КОД : 
1. Возьмите мобильный телефон с камерой. 
2. Запустите программу для сканирования кода. 
3. Наведите объектив камеры на код. 
4. Получите информацию. 

Это тестовый вариант QR-кода. Прежде, чем разместить QR-код на баннерах, мы хотели бы услышать ваше мнение. Будем благодарны за советы.
Поделиться