Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РАДОСТЬ

Кто радуется больше доброму поступку: даритель иди одариваемый? Трудно измерить. Но в Святки, дни от Рождества до Крещения, таких гораздо больше, чем в другое время года. 

В этом году Святки для прихожан нашего храма начались с визитов в Дом-интернат для инвалидов и граждан пожилого возраста и в благотворительную столовую "Милосердие".

«Этот интернат волонтёры нашего храма посещают уже не первый раз. 
Организатором мероприятия является община Свято-Никольского храма, но ребята из Братства Св. Апостола Фомы принимают непосредственное участие. 11 волонтеров из нашей общины помогли организовать праздник для инвалидов и пожилых. В программе праздника традиционно выступили: певчий хор, танцевальные коллективы, сами жители интерната с душевными песнями и стихами собственного сочинения. А также волонтеры разнесли сладкие подарки по комнатам, чтобы поздравить тех, кто физически был не способен попасть на праздник (болеющие и лежачие жители). Какая детская чистая радость была у взрослых людей, которые, увидели деда Мороза! 

А приготовления к празднику начались ещё за полтора месяца до даты выступления. Организовывалась творческая группа актеров, которые назначали дни репетиций, закупались сладкие подарки, волонтеры готовились сопроводить инвалида или пожилого человека до актового зала и обратно до комнаты, принести чай, накормить. Ведь какая радость есть на лицах подопечных, когда присутствует любовь и внимание! В перспективе с Божьей помощью планируется расширить ресурсы и объединить силы Свято-Никольского прихода и Храма Иоанна Предтечи» - комментирует руководитель социального отдела прихода Таня Родина 
В празднике приняли участие члены братства апостола Фомы: Татьяна Родина, Афонина Ирина cо своей восьмилетней дочкой Виталиной, Сотников Владимир, Таманова Елена, Меньшиков Денис, Леоненко Лена, Баган Денис, Сотников Владимир, Таманова Лена, Кубикова Римма Анатольевна-наш звонарь, Глушков Максим, Тарабухина Ксения . 

Это было 8 января. А 9-го в  благотворительную столовую «Милосердие».отправились отец Владимир Плеханов и завуч воскресной школы нашего храма Ольга Сергеевна Слободян, чтобы вручить подарки детишкам из многодетных семей. Сладости предназначались детям, но в столовой в это время оказался пожилой мужчина, её постоянный посетитель. Он активно участвовал в беседе о Рождестве, задавал вопросы батюшке и просто поразил всех своей открытостью и добротой. И так вышло, что остался один «лишний» подарок сверх запланированных. Он достался дедушке.

Поделиться