Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОГИБШИХ В КЕРЧИ 40 ДНЕЙ БУДЕТ ПОМИНАТЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Сегодня в нашем храме «погибших во граде Керчи» на Божественной литургии помянул отец Димитрий Нефедьев. Каждый день будут служиться панихиды. 

17 октября 2018 года трагический теракт в в политехническом колледже Керчи унёс жизни 19 человек, имена которых пока остаются неизвестными. Ещё 40 человек были травмированы. Следователи сообщили, что на первом этаже колледжа прогремел взрыв сработавшего детонатора, а на втором этаже, в это же время, неизвестные начали обстрел студентов и преподавателей из огнестрельного оружия. Мотивация преступников остаётся на данный момент неизвестной. Глава Крыма объявил на полуострове трёхдневный траур.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл глубоко скорбит в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже. Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. 

На месте трагедии находятся сотрудники социального отдела Феодосийской епархии. Митрополит Феодосийский и Керченский Платон благословил священников и прихожан оказывать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям, сообщает Диакония.ru.

https://www.pravmir.ru/vsyu-rossiyu-prosim-molitsya-za-nas-svyashhennik-o-napadenii-na-kolledzh-v-kerchi/

Поделиться