Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

МОЛОДЁЖНЫЕ ОТДЕЛЫ ЦЕРКВИ. ИХ ПАСТВОЙ ДОЛЖНЫ СТАТЬ И ПОДРОСТКИ

Такую задачу ставит Патриархия. И горячо поддерживает каждый приход, потому что тенденция ухода из лона Церкви 12-17-летних прихожан налицо. Этой и другим проблемам молодёжного служения был посвящён всесибирский семинар, в котором принял участие священник нашего храма Александр Смирнов. 

Отец Александр возглавляет приходское братство апостола Фомы, которое изначально создавалось как молодёжный кружок по изучению Евангелия, но уже давно переросло свои рамки, как возрастные, так и тематические. Более ста человек в возрасте от 18-ти до 80-ти считают себя его членами. Доказывают свою верность Христу делами милосердия и участвуют в общеепархиальных молодёжный проектах: поэтических вечерах, спортивных состязаниях, субботниках, крестных ходах... Некоторые нашли здесь свою половину и уже воспитывают детей. 

Отец Александр Смирнов поделился своим впечатлением от семинара, назвав его "очень полезным". "Если раньше на массовых мероприятиях наша молодёжь в основном раздавала Евангелие, то теперь новое руководство молодёжного отдела митрополии в лице отца Максима Снурникова взяло курс на сплочение молодёжи разных приходов такими формами деятельности, которая интересна молодым. Игровыми, спортивными, еженедельными совместными выездами на природу, встречами с популярными в молодёжной среде людьми. Мы почувствовали системный подход и рады его поддержать. Следующий подобный семинар в Новокузнецке. Представители нашего братства обязательно поедут."

Поделиться