Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

Пять лет работы сегодняшнего состава Совета библиотеки прихода исполняется 1 ноября сего года

За этот период, согласно Инвентарной книге фонд прихода приблизился к пяти тысячам экземпляров, то есть увеличен практически в два раза.Это литература православного содержания, и все эти поступления - благодаря пожертвованиям наших прихожан и читателей. 

Библиотекари бережно относятся к дарам. Книги записываются в инвентарь, проходят библиотечную обработку и вносятся в алфавитный каталог. Сотрудники библиотеки оперативно занимаются этой работой. Технической обработкой книг ведает Любовь Ивановна Коротич, а систематизацией и катологизацией фондов - Любовь Дмитриевна Зимина.

"Две Любови" прекрасно знают фонд и замечательно работают с читателями, в ответ пользуются их уважением и вниманием. Вот и сегодня,
в день юбилейной даты Любови Коротич, было много поздравлений от нашего священства и прихожан. Настоятель храма отец Николай вручил юбилярше Благодарственное письмо от прихода, цветы и другие подарки.

Наши прихожане любят читать жития святых и православную художественную литературу, которую охотно рекомендуют читателям
наши библиотекари, а учащиеся воскресной школы и слушатели различных курсов, сообществ и кружков всегда находят книги по истории церкви, библиистике, богословию, литургике и другим вопросам.

Лучшие издания всегда представлены на сайте храма и на данной странице библиографом Валентиной Хлебовой и Ириной Колосовой. Мы проводим экскурсии по храму, презентации, комплексные выставки литературы и принимаем участие в праздновании православных дат и событий.

С радостью трудимся для прихода во Славу Божию и ждём своих читателей по четвергам и субботам с 15 до 17 часов.

Поделиться