Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ВСТРЕЧА ДЕТЕЙ С ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГОЙ ПРИХОДА

В это воскресное утро в рамках "Декады Православной книги" в библиотеке прошла "Встреча с Православной книгой" учащихся средней возрастной группы Воскресной школы прихода.

Ребята, их было двадцать человек, ближе познакомились с понятием "библиотека". Им стало ясно, что слово "Библия", то есть книга - это свод христианских произведений, а Библиотека - это свод многих книг и два этих слова имеют общий корень...

Для детей проведена беседа о книгах для среднего школьного возраста из фонда прихода, представленной на выставке. Это тридцать наименований детских книг. Кроме Библии для детей, Детского молитвослова и житийных изданий, - были предложены сборники русских сказок, книги детских писателей России.

Ребята познакомились с житиями Иоанна Крестителя Господня и евангелиста Иоанна Богослова , Георгия Победоносца и Александра Невского, князя Игоря и святой равноапостольной княгини Ольги, Сергия Радонежского и Параскевы Пятницы, Серафима Саровского и Серафима Вырицкого.

Состав читателей нашей библиотеки сегодня пополнился на шесть человек и было выдано десять книг. Дети остались довольны нашей встречей и очень основательно подошли к выбору литературы. Интерес к чтению, любовь к книге у подрастающего поколения видно было по их глазам...

Праздник книги удался! Мы сказали друг другу: "До новых встреч"!

Поделиться