Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СЕМЬЯ - ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ

Сегодня в сквере храма Иоанна Предтечи прошел праздник в честь 
ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ для жителей железнодорожного района нашего города. Специалисты районной администрации подготовили замечательную программу для многодетных семей, ветеранов труда и приглашенных гостей. Были организованы различные площадки и зоны по интересам. Прекрасно украшенная площадь сквера, изготовленные подарочные ромашки для гостей от воспитанников Воскресной школы прихода, прекрасная музыка - создали праздничную атмосферу для участников события. Перед гостями выступили артисты музыкального театра, творческие коллективы из Дворца культуры железнодорожников, Дворца труда и согласия, фольклорные коллективы. Детей порадовали уголки рукоделия и креативные молодежные площадки, в том числе приняла участие и детская библиотека района. 

Приходская библиотека имени Димитрия Ростовского представила тематическую выставку "КНИГИ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ", где для гостей и прихожан была выставлена литература для родителей и детей богословского содержания, в помощь семейному воспитанию, для молодых супругов и по вопросам создания семьи, для тех кто ищет ответы на многие житейские вопросы, и конечно, книги о житии благочестивых святых и православных семейных пар. 
Всего для внимания гостей выставили сто десять наименований книг из фонда прихода. Основная часть книг была посвящена жизни семьи, воспитанию и развитию отношений молодёжи, детей и родителей. 
Для многих посетителей стало открытием знакомство с православной библиотекой и наличием в приходе такого уникального книжного фонда. 
Сотрудники библиотеки с радостью много общались с посетителями, с вниманием и заботой разъясняли содержательную составляющую выставки, приглашали полистать уникальные издания и записаться в библиотеку. 

Каждому гостю мы вручили приходскую газету "Светлый день" и визитку библиотеки.

Поделиться