Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ДЕНЬ ПРЕССЫ

Дорогие друзья! Поздравляем всех с наступающим Новым годом по старому стилю! Его в старину предварял "Васильев вечерок"..., потому что православные чтили в этот день память святителя Василия Великого.
А ещё сегодня — ДЕНЬ ПРЕССЫ.
Старшее поколение нашей страны выросло на чтении журналов - от "Мурзилки" до "Юности" , от "Науки и жизни" до "толстых" литературных и научных, а газеты читал каждый - от "Понерской" , "Комсомольской" до центральной "Правды" , да и местные, отраслевые и заводские газеты были любимы нами.

И самая читающая страна в мире была - Советский Союз... Так что, это народный праздник, хотя сегодня и электронный формат важен, но создают его в тех же редакциях, те же спецкоры и редакторы. 🤩🎉⭐
С праздником Вас, дорогие!
Многие журналы и газеты выходят в свет для нас в печатном виде, и в электронном варианте тоже. Подшивки печатных периодических изданий за много лет можно полистать в ГУНБ КК, иначе - в "Краевушке" и в ЦГБ им. М. Горького, а в нашей библиотеке прихода Иоанна Предтечи, - можно найти подшивку газеты "Православное слово Сибири" , подписные православные журналы: "ФОМА", "ДУША", ежемесячное издание - "Журнал Московского Патриархата" .

Ждём Вас, дорогие читатели, в библиотеке храма по четвергам и субботам с 15 до 17 часов!

Поделиться