Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

СПРАВКА. Праздник этот учреждён в 1949 году, в Париже, решением конгресса Международной демократической федерации женщин. 

Дорогие родители, бабушки и дедушки воспитанников нашей воскресной школы! С праздником хочется поздравить именно вас. Вы эталон того, как надо относиться к своим детям и внукам. Вы живёте их интересами, вы предельно внимательны к их внутреннему миру, вы инициативны и доброжелательны. Можно не сомневаться – из ваших детей вырастут замечательные взрослые. 

Ещё одно свидетельство этого – выпускной воскресной школы, пришедшийся на Троицу. Выпускные у нас проходят так. Общая молитва и причастие всей семьёй. Торжественная часть: вручение сертификатов о прохождение курса «Новый завет» старшеклассникам, благодарственных писем – родителям, грамот за особые успехи в столярном деле, декоративно-прикладном творчестве и музыке педагогами этих дисциплин и духовником школы отцом Димитрием Нефедьевым. Завтрак в трапезной храма. Выезд на остров Татышев на личных машинах прихожан (поместились все 37 детей и 40 взрослых – взаимовыручка у нас за правило). Эстафета от Красноярского туристско-спортивного центра, в которой не было проигравших и все получили призы. Пикник на траве. А также всеобщее веселье! 

А сегодняшний день - защиты детей - ребята отметили походом на выставку "Современные системы безопасности - Антитеррор" под предводительством духовника старшей группы школы "Благовестник" священника Романа Ермякина, в недавнем прошлом полковника полиции. Посмотрели показательные выступления бойцов Росгвардии, МВД, МЧС, ГУФСИН, сравнили образы новейшего оружия и старого, овеянного славой Великой Отечественной войны, подивились мощи новейшей спецтехники вооружённых сил.

Поделиться