Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

КВИЛИНГ, ВИФЛЕЕМСКАЯ ПЕСНЯ И ЧАЕПИТИЕ

Учёба в нашей воскресной школе уже вошла в обычное русло. Малыши под руководством педагога по вокалу Ларисы Стебеньковой разучивают рождественскую песню. Готовятся к празднику Рождества. «В Вифлееме тишина. Спят луга и спят стада. Ночь светла как никогда. В небе яркая звезда…» - разносятся детские голоса под сводами старинного Архиерейского дома. 

Дети постарше начали лепить рыбок - символ христианства, а потом решили создать коллективную работу «Подводный мир». Ни много, ни мало – 33 человека приложили к гигантскому полотну свои умелые ручки за три занятия! Педагог по декоративно-прикладному творчеству (ДПИ) Елена Остыловская подумывает послать работу на какой-нибудь «вселенский творческий конкурс» ?. 

Елена Теленкова, педагог по ДПИ для самых маленьких изобретательно организовала простейшее задание – зайчишек из ватных косметических салфеток. Нынче именно они украшают выставочный стенд воскресной школы в Архиерейском доме. 

Уже второе занятие - новинка от педагога Натальи Чирко. Квиллинг (англ. quilling — от слова quill «птичье перо»), также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. 

Самые старшие дети – молодёжный клуб «Благовестник» обсуждали планы на будущий год за чаепитием и писали рецензии на подростковые книги приходской библиотеки. https://vk.com/club129763491?w=wall-129763491_513 Первые из них – в ближайших публикациях.

Фото от родителей учеников воскресной школы. 

Поделиться