Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

В ПОХОД ЗА КРАСОТОЙ

Традиционно наша Воскресная школа отмечает начало обучения посещением красочных мест.

Эта идея так всем приглянулась, что в этот раз покорить Столбы решили всем приходом. Поэтому сегодня после Божественной литургии мы отправились в поход на Столбы. В этом году целью стала скала под названием " Китайская стена". 

Предстоящие четыре километра в гору немного пугали прихожан, особенно тех, кто пошёл с детьми. Однако, в этот раз большинству родителей не пришлось нести своих детей на руках, наоборот, дети вели родителей вперёд и просили ускорить темп. 

Отец Дмитрий Нефедьев, уже не первый раз ходивший по этому маршруту, сказал, что по пути будет пять лавочек для отдыха, на которых и было решено делать перерывы. Если до первых двух скамеек дошли без особых усилий, то после того, как началась вторая половина пути, идти стало тяжелее. И вот, когда все отдыхали на третьей лавочке и собирались силами и духом, донёсся голос: 
- Чем выше мы поднимаемся, тем быстрее чаепитие и бутерброды. - Пошутил кто-то из прихожан. 

И после этого темп заметно ускорился. Мысль о горячем чае и вкусных бутербродах затмила усталость в ногах. Добравшись до скалы, каждый из прихожан выложил гостинцы, взятые из дома, на общий стол и, помолившись, все приступили к долгожданной трапезе. 

Набравшись сил, было решено подняться выше в гору, откуда открывался прекрасный вид на город. Предстоящие полкилометра на сытый желудок казались мелочью по сравнению с уже пройденной дистанцией. Поднимаясь всё выше и выше, панорама на заповедник и город, становилась всё прекраснее .Немного обойдя скалу, и, сделав общую фотографию, было решено идти в обратный путь. 

Прекрасная погода, тёплое солнце, спадающие с деревьев жёлтые листья, устилающие тропу, запах сосен и шишек, безоблачное голубое небо и, конечно, дружный коллектив сделали сегодняшний поход запоминающимся, лёгким и ярким в памяти каждого из присутствующих.
Екатерина Смирнова

Поделиться