Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ЗОВЁМ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ НА МОНАСТЫРСКОМ ОЗЕРЕ БЛИЗ ЕНИСЕЙСКА

Помолиться у Казанской иконы Божией Матери в селе Казачинском. Остановиться в Крестовоздвиженском лесосибирском соборе, кафедральном - Енисейской и Лесосибирской епархии. Остановить суету и бег времени в древних монастырях: мужском Спасо-Преображенском и женском Иверском.

Полюбоваться жемчужиной Сибирского храмового зодчества – Успенским храмом. Восхититься преображённым Енисейском - городом-памятником и услышать историю его возникновения, запустения и возрождения от краеведа, гида с огромным опытом Ирен Коше. Это энтузиаст, создатель и руководитель духовно-просветительского центра «Наследие", много лет изучающего церковные архивы Сибири. И в самый день Крещения Руси отметить его погружением в знаменитое Монастырское озеро. 

Мест в комфортабельном микроавтобусе «Ford» всего 13. Двухдневная экскурсия бывшую столицу Енисейской губернии уникальна. У вас всего неделя, чтобы принять решение о поездке. Стоимость её минимальна - 3600 рублей. Включено питание и проживание в мини-гостинице с 2 - 3 - 4 местным размещением. Телефоны паломнического центра Иоано-Предтеченского храма: 89509930652, 8 904 892-55-33; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Поделиться