Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

НАША БИБЛИОТЕКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта в 14 часов в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ул. Карла Маркса, 114) состоится торжественное открытие Дня православной книги. В программе мероприятия: 

— 14.00–14.20, мастер-класс «Закладка» от воскресной школы при Свято-Троицком соборе города Красноярска; 
— 14.20–14.45, открытие выставки «Нравственные ценности и будущее человечества»; раздача всем посетителям книги с размышлениями на духовные темы игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни»; 
— 14.45–16.00. лекция «Нравственность в современном мире» (лектор — директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Русской Православной Церкви, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Андрей Бардаков). 
После лекции ведущий ответит на вопросы. 

Напомним, что с 14 марта 2010 года в нашей стране отмечается День православной книги. В настоящее время это общецерковный праздник Русской Православной Церкви, приуроченный ко дню выпуска первой на Руси печатной книги «АПОСТОЛ» диакона Ивана Фёдорова в 1564 году . 

Православная литература создана в процессе диалога между писателем и Богом. Русская классическая литература от корней православная и включает в себя все жанры, поэтому День православной книги – это День русской литературы. 

В выставке примет участие и приходская библиотека с книгой «Архиерейский дом Красноярска: вехи истории». Она есть в нашей библиотеке и очень востребована читателями.

Библиотека прихода храма Иоанна Предтечи имеет около трёх тысяч книг православной тематики и регулярно пополняется новинками, подаренными прихожанами и благотворителями. 

Приглашаем вас в библиотеку прихода за православной литературой. 
Будем рады видеть вас в группе библиотеки ВКонтакте https://vk.com/public159285191

Часы работы библиотеки: четверг и суббота с 16 до 17 часов.

Поделиться