Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

1 МАРТА 2018 - В НАШЕМ ХРАМЕ ПОБЫВАЛА НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ НИНА УСАТОВА

Дело было так. Женщина в тёмном подошла к церковной лавке и начала выбирать: монастырские снадобья, шоколадки, мешочки для подарков, таблетницы, палантины… Потом купила свечей и пошла в храм. А наша лавочница Галина Иосифовна поделилась тем временем с сопровождавшей её дамой, мол, как похожа на Нину Усатову! 

- Она и есть - ответила сопровождавшая - на гастролях с пьесой «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко». Когда Нина Николаевна вернулась из храма в лавку, ей стало понятно, что все уже в курсе. Она рассказала, что набрала сувениров на подарки, а внимательным лавочницам предложила контрамарку на спектакль. 

Для поклонников таланта народной артистки театра очевидна её истинная народность. Родом актриса, имеющая ныне за спиной диплом режиссёра, десятки ролей, четыре государственных и восемь профессиональных наград, из алтайского посёлка. Поступать в московское, Щукинское училище, пыталась пять лет подряд, работая сновальщицей на суконной фабрике. Прежде чем стать всероссийской знаменитостью играла в провинциальном театре Архангельской области. Известность пришла после роли немой в фильме «Холодное лето пятьдесят третьего…», а православным особенно полюбилась её роль матушки Алевтины в фильме «Поп». https://www.youtube.com/watch?v=V-aUrlZle60 

Не каждый день к нам заходят народные артисты, поэтому разговоров о ролях Нины Усатовой и о том, «что купила», было на целый час. Про роли все знают, а вот что купила – смотри первый абзац.

Поделиться