Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СЕГОДНЯ В НАШЕМ ПРИХОДЕ ЕЩЁ ОДИН ИМЕНИННИК – ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ ЧЕЧКИН

Это человек, которого мы видим каждый день у нашего храма. Уже три года он следит за чистотой прихрамового сквера: чистит его от снега, опадающей листвы... В прошлом году наш сквер был назван самой благоустроенной территорией Железнодорожного района – благодаря и его усилиям. 

Неразговорчивый, старательный, высокий крепкий мужчина – майор вооружённых сил запаса, участник боевых действий в «горячих точках», имеющий множественные ранения и правительственную награду, медаль «За отвагу» - признаётся, что очень любит свою нынешнюю работу за умиротворённость. 

Однажды Вадим Анатольевич зашёл с любимой женой в наш в храм - освятить новые обручальные кольца, за тридцать с лишним лет брака старые потёрлись, и увидел объявление о приёме на работу. Кольца обручальные купили, теперь собираются венчаться. Сын и трое внуков такое решение одобряют, сами уже все крещёные. Вадим пришёл к Богу в 93-м году. Через горе – большего не говорит. 

Вадим Анатольевич – коренной красноярец. Все четыре поколения его предков жили в этом городе и возводили его - отец был инженером-строителем. А сына зовут, как деда - Анатолием. Семейные традиции в этой семье знают и чтут. 

Поздравляем Вадима Анатольевича с днём рождения! Желаем ему мира в душе и чистоты в помыслах, поддержки семьи и присутствия Бога в его жизни.

Поделиться