Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЕКАТЕРИНУ ПЕРЫШКИНУ!

Катя у нас на приходе сотрудник сразу нескольких подразделений: воскресной школы, информационного центра, паломнического... ещё она может играть на фортепиано, писать заметки и пресс-релизы, находить общий язык с детьми любого возраста, от младенческого до подросткового. Песня малышовой группы нашей воскресной школы «Дин-дон», разученная под руководством Екатерины Вячеславны, стала «хитом сезона» - где с ней только не выступали детки, с неизменным успехом. И самое главное – Катя ждёт со дня на день появления на свет своего первенца. 

Те, кто близко знают Екатерину, в один голос утверждают, что она: разносторонняя, общительная, отзывчивая на любые просьбы о помощи, позитивная. Основная Катина работа, та, где от которой она сейчас в декретном отпуске, тоже - про помощь людям. Это Министерство социальной защиты населения. 

Все, кто становятся сотрудниками православных приходов, вначале оказываются их прихожанами. Так познакомились и с Катей. Она ходила в наш храм молиться. А к вере пришла через... журналистику. Работая в районной газете, писала по заданию редакции о разных религиозных конфессиях. И в итоге выбрала Православие. 

А уж как выбрала, то стала находить в своей жизни присутствие Бога - куда ни глянь. То в Иерусалим отправилась почти чудом, то работу нашла - и по душе, и как раз в тот момент, когда жить стало не на что. И вот теперь главное чудо, самое долгожданное. Стучит ножками, готовится прибыть на белый свет. Желаем Кате Божией помощи и в этом деле. Будем молиться за двоих. За Катерину и её Чудо.

Поделиться