Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ ИЛИ ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ДОПУСКАЕТ РОЖДЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ?

#Дела_милосердия
Памятная дата установлена 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.


Наш Иоанн-Предтеченский приход, как и вся Русская православная церковь, включён в миссионерскую деятельность по отношению к людям с ограниченными возможностями и считает это направление одним из важных.
Прежде всего, это община глухих. Богослужения и изучение Евангелия с сурдопереводом, общие праздники, экскурсии, икона "Исцеление глухонемого", написанная на средства общины. Окормляет общину священник Владимир Плеханов, его телефон 89131718969.

Православное братство апостола Фомы регулярно посещает обитателей Красноярского дома инвалидов, помогает им и дружит со своими подопечными. Знакомство их продолжается не первый год, а начинается, как правило, с того, что инвалиды просят священников исповедовать, причастить или соборовать их дома или по другому месту жительства, как в случае с домом инвалидов. Здесь уже родилось целое волонтёрское направление. Вливайтесь! Волонтёров ждут на встречах братства по пятницам в 19 часов в трапезной Архиерейского дома. Если вы ощущаете в себе потребность делать добро, звоните Татьяне Родин-Сове, руководителю отдела социального служения прихода: т.89509827906.

База труда и отдыха нашего прихода "Вишнёвый сад" https://vk.com/club140235148 начала подготовку гранта по созданию условий для отдыха православных инвалидов: оборудования удобного въезда и площадки для занятия спортом. Чтобы не только семьи, одинокие люди и обычные прихожане могли пожить и потрудиться по своему желанию и по силам на земле и свежем воздухе, но и инвалиды - сменить обстановку четырёх стен на травку и пение птиц. Предложений желающих сотрудничать в этом направлении ждём по телефону 89607557636, Александра Лылина.

Кроме того, готовится версия сайта прихода ioann24.ru для слабовидящих.

Почему Бог допускает рождение инвалидов? На этот вопрос отвечают:

протоиерей Димитрий Смирнов: https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=..

протоиерей Владимир Головин: https://www.youtube.com/watch?v=b0w43ui2Bvg

Поделиться