Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ЗНАКОМЬТЕСЬ, У НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ ОБНОВЛЁННАЯ КОМАНДА

#Библиотека_прихода
Возглавляет её наша прихожанка Ирина Колосова, экускурсовод, участница трёх хоров, мама и бабушка. Мы непременно расскажем об этом энергичном и неравнодушном человеке подробнее в последующих публикациях. А сегодня она сама рассказывает о ближайших планах вверенного ей фонда, коллектива помощников и главное - места, где собирались прихожане самых разных интересов:
- Меня благословил на послушание в Библиотеку прихода настоятель храма Святого Иоанна Предтечи отец Николай Ши-кэ-мин с первого ноября сего года. В течение месяца при библиотеке образовался Совет библиотекарей со специальным образованием. Мы получили благословение на создание алфавитного каталога на весь наличный книжный фонд. Библиотечный совет ведёт библиографическое описание и классификацию фонда каждый четверг и субботу с 15 до 17 часов. Библиотека принимает в ДАР от прихожан книги исторического и богословского содержания.
Во время таких встреч мы обсуждаем дальнейшие планы работы библиотеки нашего прихода. Радует, что есть возможность размещать информацию о своей работе, о книгах и важных событиях на приходской странице группы ВКонтакте.Приглашаем профессионалов присоединиться к нашей работе. В плане Библиотеки – освещение памятных дат известных деятелей церкви, литературы, искусства и науки в группе ВКонтакте нашего храма Иоанна Предтечи.
Сегодня прекрасный "библиотечный" повод - день памяти учёного Дмитрия Сергеевича Лихачёва. Ирина в своей новой ипостаси подготовила для нас интересную подборку материалов. 

 

 

Поделиться