Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

  • Храм св. Иоанна Предтечи
  • Новости
  • ВЧЕРА НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ НИКОЛАЙ ШИ-КЭ-МИН ВРУЧИЛ "ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ЗА ВКЛАД В ВОЗРОЖДЕНИЕ ХРАМА" АНАТОЛИЮ МАТЮШЕНКО, СОВЕТНИКУ ГУБЕРНАТОРА И ПРОФЕССОРУ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

ВЧЕРА НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ НИКОЛАЙ ШИ-КЭ-МИН ВРУЧИЛ "ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ЗА ВКЛАД В ВОЗРОЖДЕНИЕ ХРАМА" АНАТОЛИЮ МАТЮШЕНКО, СОВЕТНИКУ ГУБЕРНАТОРА И ПРОФЕССОРУ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Памятные знаки вручались всем попечителям, благотворителям и самым активным прихожанам храма Иоанна Предтечи в день его освящения, пришедшегося на 7 июня, Обретение главы Крестителя Господня. 

Людей, участвовавших в восстановлении храма и архиерейского дома, немало. Не все они смогли прийти на торжество. И поэтому по поручению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона награды постепенно «находят героев». 

Отец Николай сердечно поблагодарил Анатолия Ивановича за помощь, благословил на дальнейшее сотрудничество с Церковью, пожелал помощи Божией в благих делах и подарил монографию об истории строительства и восстановления Архиерейского дома. Частью этой истории стали все, отмеченные церковной наградой.

Поделиться