Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПАПА, МАМА, Я - НЕНОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

Супруга покойного президента России Бориса Ельцина Наина как-то публично обмолвилась, что хотела бы назвать 1990-е годы, время правления Ельцина, "святыми" временами. 

Но времена эти настолько "священные", что рождаемость упала катастрофически. Люди были в ужасе от происходящего, и перестали создавать семьи. Образовалась демографическая дыра, и этих молодых женщин сейчас просто нет на свете. 



Их никто не родил. Им никто косички не заплетал, никто их в садик не водил, никто с ними не ходил в зоопарк. Либо абортировали, значит, либо избежали зачатия. 

Но есть инициативы правительства - затыкать демографические дыры, стимулировать рождаемость, защищать детей, матерей, семью. Например, с 2018 по 2027 год в России объявили Десятилетие детства. 

Но все-таки даже если государство будет этим заниматься, никогда не справится до конца. Потому что государство - машина. А машина теплую душу не согреет. Она может просто защитить ее и помочь разобраться в чем-то. 

Это мы с вами должны понимать, что надо стимулировать рождаемость, семью защищать. Нужно внедрять идеологию нормальной семейственности. Если в мозгах будет каша, тогда никакие деньги не помогут. 

Что мы представляем, когда говорим слово "семья"? В лучшем случае папу, маму и ребенка. Это ложная картинка. Потому что семья - это не папа, мама и ребенок. Это папа, мама и много детей. 

Но даже эта картинка ложная. Потому что настоящая семья - это еще и дедушки и бабушки, родители папы и мамы. Вот это уже семья. И этой картинки у нас нет совсем. 

Мы лишили детей бабушек и дедушек. Бабушки ходят в тренажерные залы, дедушки квасят или рыбу ловят, на льду или подо льдом, кто как умеет. А дети брошены в интернет или к сумасшедшим психологам и преподавателям. 

В общем, одна мама с ребенком - это никак не семья. 

Для защиты детей нам нужно просто-напросто вернуть детям папу и маму, братьев и сестер, племянников и племянниц, кузенов и кузин, которыми наполнена вся мировая литература. И бабу, и деду с обеих сторон. 

Вот тогда будет нормальная семья, и некого будет защищать. Всё будет в порядке. 

Будьте счастливы. Берегите своих.
http://www.pravoslavie.ru/104730.html

Поделиться