Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

КНИГА «АРХИЕРЕЙСКИЙ ДОМ КРАСНОЯРСКА: ВЕХИ ИСТОРИИ (XIX – начало ХХ века)» НАПЕЧАТАНА!

Несколько лет труда кандидата исторических наук Елены Шушкановой, около двух лет работы редакторов, дизайнеров и верстальщиков, более сотни авторских и исторических фотографий, объявление тендеров, томительное ожидание их результатов, печать тиража производственным комбинатом «Офсет»… и вот книга почти готова. Сейчас её собирают постранично, и в пятницу часть тиража доставят в храм, чтобы торжественно передать приходу храма Святого Иоанна Предтечи, Красноярской епархии. 
Презентация книги состоится осенью, когда из отпусков выйдут историки, авторы фотографий и воспоминаний, вошедших в книгу. Когда книга будет прочитана и оценена самыми заинтересованными людьми – прихожанами нашего храма. Хочется, чтобы столь долгожданное и содержательное издание и представлено было широкой общественности на самом высоком уровне. Возможно в формате научной конференции. 
А пока книгу будут встречать авторы, издательский коллектив, попечители храма, краеведческий музей, предоставивший фотографии, несколько библиотек города, которым книга будет передана в дар. Приглашаются также все желающие. Часть тиража сразу же поступит в продажу в лавку храма. Авторские экземпляры бесплатно получат все, кто поделился своими фотографиями и воспоминаниями.
 
Поделиться