Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

  • Храм св. Иоанна Предтечи
  • Новости
  • КРИСТИАН ШАПОНИР, ХУДОЖНИК, СКУЛЬПТОР, АРТ-ТЕРАПЕВТ ИЗ ФРАНЦИИ ПОБЫВАЛА НА ЭКСКУРСИИ В АРХИЕРЕЙСКОМ ДОМЕ И ХРАМЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

КРИСТИАН ШАПОНИР, ХУДОЖНИК, СКУЛЬПТОР, АРТ-ТЕРАПЕВТ ИЗ ФРАНЦИИ ПОБЫВАЛА НА ЭКСКУРСИИ В АРХИЕРЕЙСКОМ ДОМЕ И ХРАМЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

Экскурсию провёл настоятель храма о. Николай Ши-кэ-мин, в качестве переводчика выступила подруга Кристиан, красноярка, жившая некогда во Франции, и случайно оказавшаяся в храме преподаватель французкого языка, наша прихожанка. А посоветовали путешественнице, изучающей Сибирь, побывать именно в нашем храме специалисты Управления общественных связей администрации края. 

Каждая экскурсия по архиерейскому дому индивидуальна. Для невоцерковлённых людей – одна, для детей – другая, для гостей города и страны – третья. Французам мы попытались показать, помимо уникальных архитектурных особенностей, иконы двух сибирских святых, героев Отечественной войны 1812 года, Даниила Ачинского и Феодора Томского. А также рассказать о святом Спиридоне Тримифунтском, икона, частичка мощей и тапочек которого были в нашем храме в этот день. Ну и конечно, не могли удержаться от сравнения территории Красноярского края с пятью Франциями ?

В преддверии лета и Универсиады экскурсионной службой храма Иоанна Предтечи готовятся экскурсии на пяти языках: английском, французском, немецком, китайском и языке глухих. 

Видео о наших зарубежных гостях http://www.prima-tv.ru/news/society/41873-francuzskie..

Поделиться