Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ В НАШЕМ ХРАМЕ БУДУТ РАЗДАВАТЬ В ПРИТВОРЕ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ

Мы спросили вчера нескольких молодых людей, зашедших за водой, как часто они набирают святую воду в Крещение и что потом с нею делают. Вот что они ответили.
ВЕРОНИКА АНТОШИНА: «Пьём святую воду, когда кто-то заболеет. В храм хожу 19 числа каждого месяца. С этим числом связано трагическое для меня событие. В храме Иоанна Предтечи я впервые. Понравилась, что всё просто и понятно.»
АНТОН САВКОВ также верит в чудесные свойства Крещенской воды. Он рассказал, как пришёл к Богу: «Хожу в церковь не так часто, но очень верую в Божию помощь нам. Когда я столкнулся с трудностями и не осталось надежд на благополучный исход и не к кому было пойти, я пришёл в храм, к Богу, стал молиться. С тех пор, когда я не знаю, как поступить, обращаюсь за советом к Господу, он всегда поможет и подскажет.»
Кто-то приходит за водой с 15-литровыми канистрами, более осведомлённые, бывает, и с бутылочками из под детского питания. Ведь освящённая вода может быть разбавлена каким угодно количеством воды обычной. Только при этом надо прочитать молитву. Тропарь Крещению или Отче наш, или любую молитву, которую знаем, и добавить крещенскую воду к обычной со словами : «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа".
Святая вода имеет огромную силу. Её можно пить, кропить ею свои дома и друг друга.

Фильм "Великая тайна воды" https://youtu.be/cdNc_p9M25o

 

Поделиться