Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ

Жизнь порой совершенно неожиданно приносит в наш дом беду. Она может быть выражена в форме страшной болезни близкого человека или в тяжёлой жизненной ситуации. Кажется, что некому Вас поддержать и справиться с настигшим несчастьем. Но это не так! Рядом всегда есть люди готовые протянуть руку помощи и помочь Вам справиться с горем! 
Прихожане нашего храма во главе с Белявской Валентиной Федоровной давно занимаются промыслом добрым. Начинали свою благодатную деятельность с ожогового центра, они кормили сладостями детишек из рук, тем самым доставляя беспомощным малышам искреннюю радость. 
Сейчас наши волонтеры систематически навещают деток инвалидов в интернате № 3 под названием «Подсолнух». Они приносят сладости ребятишкам, гуляют с ними, общаются, помогают. А ведь для людей с ограниченными возможностями, живое общение, быть нужными - самое важное, что может быть. Так же Валентина Фёдоровна вяжет пинеточки детишкам, так как выводя на улицу, их не обувают, а просто накрывают одеялом. На одну пару маленьких носочков затрачивается примерно 120 рублей. Баба Валя очень просит всех неравнодушных о помощи. Для этого можно сдать пожертвования в церковную лавку в виде пряжи, готового изделия (ребятишкам от 5 до 16 лет) либо денежных средств. Вы можете помочь согреть хотя бы одного страдающего малыша в ненастную погоду. 
Часто от таких детей отворачиваются даже их родители, ведь воспитание ребенка-инвалида требует особого подхода, колоссального вложения времени и денег, что пугает родителей. Каждый из нас может и должен принимать участие в организации поддержки и ухода за больными детьми. Представьте себе, что если каждый человек пожертвует на помощь детям инвалидам сегодня, к примеру, всего10 рублей, какую сумму может собрать целый город за один день! Сколько жизней можно спасти и изменить окружающий нас мир к лучшему, сколько улыбок подарить, уменьшить страдания детишек и исправить исковерканные судьбы их семей. 
Помощь детям-инвалидам должна осуществляться на всех уровнях, начиная от законодательных органов и государственных социальных учреждений, благотворительных некоммерческих фондов и учреждений, заканчивая каждым из нас.

Поделиться