Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ОСОБЕННЫЙ КОНКУРС «Я – СОЗИДАТЕЛЬ»

Наш приходской пресс-центр принял участие в федеральном журналистском конкурсе «Я – СОЗИДАТЕЛЬ». Завтра жюри подведёт его итоги.

А сегодня мы предлагаем вашему вниманию наши конкурсные материалы. Будем признательны за лайки на странице конкурса и отзывы.

Правда, для этого надо зарегистрироваться на странице портала «Моя Россия», где размещены работы участников со всей страны. Думаем, это будет интересно тем, кто полон идей об изменении мира к лучшему, кто хочет познакомиться с положительным опытом энтузиастов своего дела. Потому что это не только журналистский конкурс, но и конкурс созидателей. Даже призы за лучшие публикации получат не только журналисты, но и герои их материалов.

Вот как определяют свою цель организаторы конкурса: «Развить журналистику и гражданскую журналистику добрых дел, систематически рассказывать обществу качественные и волнующие истории о Созидателях. Созидатели в понимании организаторов конкурса — это люди, чья деятельность помогает изменить жизнь в стране к лучшему, решает острые социальные проблемы, создает комфортабельную среду для жизни. Созидатели своими стараниями объединяют людей (в том числе в составе НКО, волонтерских групп, в социальном предпринимательстве) или личными поступками привносят позитивные изменения в жизнь страны.»

Итак, наши материалы, прошедшие отбор модераторов:

Выпуски телепрограммы «Светлый день» (номинация "Мультимедиа":

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/volonterskiy_.. «Волонтёрский телепроект «Светлый день»». Репортаж о прошлом, настоящем и будущем» Телепрограммы "Светлый день".

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/kogda_tvoya_m.. 'Когда твоя мама церковный фотограф». Зарисовка о церковном фотографе Дарие Корякиной.

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/donor_spasate.. 'Донор, спасатель, сестра милосердия». Зарисовка о волонтёре и доноре Татьяне Родиной .

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/o_druzhbe_det.. 'О дружбе детского дома и православного прихода». Репортаж о волонтерском проекте ПРАВОСЛАВНОГО БРАТСТВА СВЯТОГО АПОСТОЛА ФОМЫ.

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/teolog_filolo.. «Теолог, филолог, гид - в поисках смысла». Зарисовка о Светлане Тюриной, православном волонтёре.

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/shkola_dostoy.. «Школа достойного взросления». Репортаж о психологе Ларисе Макшуровой, проводящей уроки целомудрия в детских домах.

Материалы в номинации "Текст":

https://мояроссия.рф/portal/sozidatel/sberech_veru__s.. «Сберечь веру самое главное в жизни». Это интервью с автором книги об истории Архиерейского дома церковным историком Еленой Шушкановой. Авторы: выпускница школы миссионерской журналистики Лариса Ткаченко и её наставница Валентина Майстренко.

https://мояроссия.рф/portal/sozidatel/blagotvoriteli_.. «Благотворители и меценаты». Интервью с прихожанкой храма Сергия Радонежского Тамарой Штоббе, подарившей приходу семейные реликвии – частицы мощей нескольких святых. Авторы: Злата Камзалакова, выпускница школы миссионерской журналистики и ее наставница Наталья Сойнова.

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/lyublyu_otkry.. «Люблю открывать таланты». Интервью с руководителем медиацентра прихода святого Иоанна Предтечи и создателем Школы миссионерской молодёжноё журналистики Александрой Лылиной. Авторы: София Корякина, выпускница школы миссионерской журналистики и её наставница Александра Лылина.

https://мояроссия.рф/portal/news/inline/rozhdestvo_gl.. «Рождество глухих». Репортаж об общине глухих и слабослышащих храма святого Иоанна Предтечи. Автор Александра Лылина.

Поделиться