Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

С ДНЁМ МАТЕРИ!

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери. Ученики воскресной школы храма Иоанна Предтечи приготовили для своих мам и бабушек концерт.

К этому празднику школа готовилась долго: составляли программу, репетировали концертные номера, делали подарки. Ещё за час до начала концерта в Архиерейском зале собрались выступающие. Дети и подростки шумели, волновались. Радостные и нарядные мамы и бабушки заходили в зал вместе со своими детьми и внуками. Каждая зрительница в своей душе ждала выступления своего чада… Наконец Елена Викторовна Теленкова, педагог нашей воскресной школы, начала читать стихи про маму, зал затих. Затем мы помолились с отцом Романом Ермякиным. Он поздравил всех с этим знаменательным днём и предложил посмотреть концерт.

На сцене появились самые младшие ученики воскресной школы, они выразительно прочитали стихи и, засмущавшись, почти убежали со сцены. Следующий номер был музыкальным. Ученица воскресной школы Марина Теленкова играла на домре, аккомпанировала ей Софья Корякина. Девочки сыграли песенку «Добрый жук» из фильма «Золушка», взрослые хлопали в такт, дети подпевали. Уходили артистки под громкие аплодисменты. Следующее поздравление было в виде танца. Выступала Милена Лазовик. А потом ученики воскресной школы представили плакат: весёлый рой разноцветных ладошек.

Малышей сменили на сцене ребята из молодёжного клуба «Благовестник». Они прочитали рэп Басты «Мама». Мамы плакали. Елена Викторовна прочитала стихотворение Натальи Широбоковой «Что такое счастье? Это наши дети!» и предложила детям подарить мамам подарки, сделанные своими руками. Концерт закончился на очень радостной и светлой ноте.

Софья Корякина
Фото Дария Корякина.

Поделиться