Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

АВГУСТ - ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ К УЧЕБНОМУ ГОДУ. В НАШЕМ ПРИПИСНОМ ХРАМЕ СВЯТОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ОТКРЫВАЕТСЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Еще зимой настоятель храма о. Николай Ши-кэ-мин и штатный священник Иоанн Долгов начали с помощью анкетирования интересоваться у горненцев, нужна ли им воскресная школа? Кто, по их мнению, должен в ней учить и учиться? Только дети или и взрослые тоже? 

Микрорайон Горный от города удалённый, закрытый. Верующие его жители возили своих детей в ближайшую школу при храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех. Теперь, когда храм в Горном практически достроен, очень многие высказались за школу рядом с домом. В ней готовы преподавать - тоже жители Горного. Тут живут художники, литераторы, журналисты, психологи, врачи, фотографы, дизайнеры, столяры. Это пока малая часть тех, кто знает о школе и хочет делиться своими умениями. 

Чтобы довести информацию до каждого горненца в начале сентября выйдет спецвыпуск газеты "Светлый день". Его раздадут по дворам - пока закрытым глухими заборами. Но с появлением воскресной школы жизнь элитного поселка изменится - люди узнают друг друга и объединятся для добрых дел. Проверено практикой. 

На фото храм святого Сергия Радонежского в один из дней Пасхи. Причаститься приехали дети и родители воскресной школы Иоанно-Предтеченского прихода. Совсем скоро так многолюдно станет и у святого Сергия каждое воскресенье - придут ученики и родители новой воскресной школы. 

К октябрю, когда планируется начало занятий, школе надо обзавестить самым необходимым: партами, стульями, шкафами... Если есть желание и возможность помочь, телефон батюшки: 89233043843. 

Напоминаем, что на нашем сайте есть раздел "Приписные храмы", а в нём подраздел "Храм Сергия Радонежского" https://ioann24.ru/pripisnye-hramy/sergiya-radonezhskogo 

А здесь телевизионный сюжет на ТВК о том, как жители Горного голосуют за воскресную школу рядом с домом: https://www.youtube.com/watch?v=OdQj6dBY5UQ 

Фото жительницы Горного и прихожанки храма св. Сергия Аллы Трегубовой.

Дорогие братья и сестры! Уважаемые прихожане! 

С осени этого года при нашем храме начнет работу воскресная школа для детей. Мы ведем работу по благоустройству храма и территории, но так же нужно уделить внимание и нуждам воскресной школы. Для успешного начала работы необходимо многое. Ниже представлен список необходимого, будем рады вашей помощи. 

• парты (складные столы 3-4 шт.) 
• доска магнитная, маркеры, магниты. 
• кулер 
• телевизор (на стену) 
• ноутбук 
• фотоаппарат 
• канцелярские принадлежности (цветной картон, белый картон, цветная бумага, цветная бумага для печати, бумага для печати белая (или альбомы для рисования), клей (карандаш, ПВА), ножницы, кисти, краски (гуашь), баночки для воды, пластилин, аксессуары для декора (цветной скотч, клей-блестки, печати, салфетки 3-х слойные) 

Некоторые вещи могут быть б/у, но их состояние должно быть хорошим. 
Также можно пожертвовать средства для воскресной школы на карту Сбербанка отца Иоанна с пометкой «Пожертвование». 
№ карты: 4276310035427360 
Уточнить информацию можно по телефону: 89233043843 отец Иоанн (карта Сбербанк привязана к номеру телефона)

Поделиться