Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА - СОЛНЦА РУССКОЙ ПОЭЗИИ!

В этот знаменательный день 220-летия поэта, сумевшего органично соединить в своем творчестве язык разных слоев русского народа, мы начинаем второй этап интерактивного конкурса "Русская поэзия - путь к Богу".

13 студентов СФУ в течение пяти недель будут читать стихи русских поэтов, а мы - голосовать за лучшего чтеца и вспоминать название произведений и авторов, знакомых со школьной скамьи. Голосование идет на нашем ютуб-канале, здесь и на канале ТВК: https://vk.com/tvk6_tv?w=wall-2612421_833351. Отвечайте правильно на вопросы викторины и читайте свои любимые строки в эфире ТВК! Проект организован при поддержке конкурса малых грантов "Мы говорим по-русски!" 

На зачин ставим стихотворение Давида Самойлова "Неужели всю жизнь надо маяться!" в исполнении Людмилы Викторовны Куликовой, директора Института филологии и языковой коммуникации СФУ: 
https://www.youtube.com/watch?v=zGhMt99lxDI&list=..

Дорогие друзья, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, мы начинаем викторину на знание русской поэзии. Викторина организована при поддержке Конкурса малых грантов "Мы говорим по-русски". Студенты Сибирского федерального университета читают стихи русских поэтов, творивших, начиная с первой половины XIX века и заканчивая нашими современниками. 

Участникам викторины предлагается: 
1. узнать авторов стихов; 
2. сформулировать главную идею стихотворения; 
3. поставить лайк понравившемуся чтецу (лайки засчитываются на всех информационных ресурсах, где идёт голосование: ВКонтакте на ТВК, в нашей группе и на ютуб-канале).

Первый, кто даст верный и полный ответ, сможет прочесть своё любимое стихотворение на ТВК в рубрике "Светлый день" программы "Новое утро". Для видеозаписи встречаемся еженедельно у памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой. 

Не забудьте указать телефон. Выбранное вами стихотворение должно иметь христианские мотивы. Правильные ответы и результаты голосования публикуются через неделю на этой же странице. 

Видеоролики чтецов мы выкладываем на нашем ютуб-канале. Это первые четыре участника: 
https://youtu.be/bTJqSlL0ej0
https://youtu.be/bpSg-IpsCtQ
https://youtu.be/fqTXmOkpREA
https://youtu.be/CjKaPe7_9NY

12 человек, победители викторины и декламаторы, набравших больше лайков, получат призы: бестселлеры современных христианских писателей и экскурсионную поездку по местам жизни и творчества Виктора Петровича Астафьева.

Поделиться