Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ И ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУЛИНАРНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ СЕМЕЙНОГО БЛЮДА

Именно сегодня, в Международный день семьи, мы начинаем рассказывать о площадках предстоящего праздника в микрорайоне Горном, у храма Сергия Радонежского. Потому что праздник этот семейный. А в этот раз его семейность усилится кулинарным конкурсом на лучший рецепт выпечки. 

Участники праздника смогут отведать пироги, блины, торты и прочую жарено-печёную снедь, если ... сами примут участие в конкурсе. А также получить призы от настоятеля храма Серия Радонежского. Для этого нужно приготовить для общего стола семейное блюдо - по рецепту, который имеет важную историю в жизни семьи. Может, это секретный рецепт, передающийся из поколения в поколение? Или необыкновенно вкусные пироги по бабушкиному рецепту? Или ваша жена, будучи ещё невестой, поразила вас своим умением готовить и нашла путь к сердцу через желудок? Блюда будут оценивать профессиональный кондитер. Семейные истории о них - профессиональный журналист. А пробовать - все желающие. 

Лучшие истории прихожан храма Сергия Радонежского о семейных рецептах попадут в книгу об истории этого строящегося храма. Журналистский десант, который высадится в этот день из приехавшего "икаруса" положит начало написанию книги. Её концепт-макет будет представлен уже в ноябре. Это стало возможным благодаря победе прихода в грантовом конкурсе "Православная инициатива". Интервью с первыми храмостроителями, телевизионный сюжет на телеканале ТВК, репортаж с праздника для епархиальных СМИ смогут увидеть и прочесть наши зрители и читатели на следующей неделе. 

Архивные фото с Пасхального фестиваля у строящегося храма святого Сергия Радонежского, 2018 год

Поделиться