Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В ОЛИМПИАДЕ СТАРШУЮ ГРУППУ НАШЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Ученики красноярских воскресных школ блеснули знаниями на евангельской олимпиаде: V интеллектуальные соревнования для детей, посвященные познаниям в Святом Евангелии, состоялись 14 апреля в Архиерейском доме города Красноярска. 
 

Участниками олимпиады в двух возрастных номинациях стали команды из почти десяти красноярских приходов и Введенского храма поселка Березовка, — всего около 120 детей и подростков. В этом году организаторы провели соревнования не в привычном формате брейн-ринга, а в виде квеста с тематическими локациями.

Команда старшеклассников, взявшая себе название «Завет», заняла 3 место! Начальная группы оказалась в четвёрке победителей!

Около 200 человек расположились в кабинетах и конференц-зале Архиерейского дома в воскресный день 14 апреля: учащиеся воскресных школ города - чтобы померяться знаниями о Новом Завете, родители – чтобы поддержать, педагоги - чтобы провести олимпиаду и наградить самых достойных. В этом году для итогового экзамена избрали Евангелие от Матфея. Уже который год аттестация знаний проходит в полюбившейся всем игровой форме. 

За несколько недель до олимпиады педагоги разработали Положение о конкурсе, детям и родителям раздали задания – каждому участнику выбрать понравившуюся притчу, найти толкования на неё и выучить фразы, ставшие крылатыми. Завуч школы Ольга Сергеевна Слободян выборочно звонила по вечерам домой и лично задавала контрольные вопросы. Матушка Марина Ши-Кэ-Мин сшила для команды отличительные знаки – сиреневые галстуки и платочки в горошек. Наталья Хирсоновна Чирко, педагог младшей группы, была организатором одной из девяти локаций олимпиады, а Елена Владимировна Суворова, педагог старшей группы, привела команду к победе. 

Фото Ксения Валента м педагоги воскресных школ. 

 

Поделиться