Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СРЕТЕНСКИЙ БАЛ

В воскресенье в стенах епархии давали бал! После воскресной службы конференц-зал епархии, превратившийся в бальный, стали заполнять ребята из молодёжных обьединений города, в том числе подростково-юношескиие клубы «Ковчег», «Алые паруса», «Благовестник» «Радонеж» из двух благочиний Красноярска.

Открыл Сретенский бал, конечно же, вальс. Больше тридцати пар закружили в танце под музыку из мультфильма «Анастасия». Яркие и жизнерадостные ведущие Никита Лейченко и Анастасия Бесчастнова пригласили руководителя молодёжного отдела иерея Максима Снурникова для приветственного слова. 
Батюшка сравнил христианскую жизнь с походом. В любом походе приходится справляться с препятствиями и испытаниями, превозмогать боль и самого себя. В любом походе не обойтись без костра. Батюшка пообещал всей молодёжи, что молодёжный отдел будет для них своеобразным костром, объединяющим и обогревающим всех. 
Плавный вальс, торжественный полонез, быстрая полька, изящный падеграс и головокружительный галапад сменяли друг друга. В перерывах между танцами своим вокалом порадовала представительница клуба «Радонеж»Елизавета Нурлигенова, а игрой на скрипке - воспитанница «Ковчега» Калерия Баулмна. И какой же бал без игр: быстрая «змейка», забавный «крокодил», в котором желающих поучаствовать оказалось особенно много. 

Своими впечатлениями поделилась участница бала, воспитанница юношеского клуба «Ковчег» Дарья Снурникова: «Сретенский бал прошёл просто волшебно, я будто попала в сказку! Всё было очень ярко, красиво и торжественно. Этот бал не сравнится с теми, на которых мне доводилось бывать. Он не был скучным или чересчур официальным, наоборот, царила дружеская и тёплая атмосфера. Все репетиции проходили в студии "Пилот" с самым лучшим хореографом Дианой Александровной. Спасибо ей большое за терпение и хорошее настроение. С нетерпением жду следующего бала!» 
Подростковый клуб нашего храма «Благовестник» помимо участия в танцах, помогал гостям чувствовать себя как дома. Ребята встречали и провожали гостей, накрывали столы и, конечно же, общались. Ведь у «Сретенского бала» получилось сделать самое главное – познакомить и объединить православную молодёжь Красноярска! 
Екатерина Смирнова. Фото автора. 
Больше фото на сайте епархии: http://kerpc.ru/news/sobytiya/68248

Поделиться