Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШУ СОТРУДНИЦУ ГАЛИНУ ИОСИФОВНУ МАРЧЕНКО

Сотрудницы церковной лавки – это как бойцы на передовой. Им труднее всех нас. Они принимают на себя ударную волну бед и страданий, с которыми люди идут в храм Божий, ожидая здесь чего-то иного, чем в миру. Они являют собой образ христианский, по которому приходящие в храм, судят обо всей Церкви.

Посмотри на кого неласково или буркни неприветливо – и пошла дурная молва и о храме, и о православии. Галина Иосифовна, к нашему счастью, очень смиренна. Эту главную её добродетель отмечают не только прихожане, но и люди, знающие Галину более десятилетия: бывшая коллега, трудящаяся ныне бухгалтером прихода, и настоятель храма. Они, вместе с самыми искренними словами поздравлений, поведали и краткую историю прихода именинницы в лоно Церкви. Случилось это в Новосёлово, где наш настоятель, о. Николай Ши-кэ-мин, трудился настоятелем храма, а Галина Иосифовна – главным бухгалтером строительной организации. На ниве помощи храму в строительстве они и нашли друг друга. Галина Иосифовна стала не только активной помощницей в делах, но и прихожанкой.

А потом ушла в мир иной мама, подросла внучка, надо было думать о её учёбе… Пришлось продать большой и красивый дом в Новосёлово и уехать с привольной родной земли в бетонный мегаполис. Так оказалась Галина Иосифовна сотрудницей храма в самом центре большого города, снова бок о бок с батюшкой Николаем, где и трудится уже почти шесть лет на радость нам и прихожанам.

Мы желаем Галине Иосифовне многая лета. Поменьше скорбей и побольше радостей, ведь что может быть лучше благодарности и любви подрастающих детей и внуков и близости к Божьему дому. Господь любит вас, дорогая Галина Иосифовна – это очевидно. И мы – тоже.?
https://ok.ru/profile/573682731084/statuses/69704150166348

Поделиться