Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОДАРКОВ

По правде сказать, отмечается он не у нас, а в Англии и её бывших колониях и дословно переводится как «День коробок». Существует несколько версий происхождения праздника. Первая такая: на второй день Рождества семьи упаковывали остатки праздничного обеда и немудрёные подарки в коробки и несли их в подарок больным и неимущим.

Занимались этим в основном дети. Версия вторая: согласно рождественским традициям Санта-Клаус кладёт под новогоднюю ёлку подарки, а утром все начинают открывать коробки с подарками. Католическое Рождество прошло, а православное – впереди. Поэтому воспользуемся этой датой как напоминанием – подарки для наших родных и близких нам ещё только предстоит купить или сделать. 

В нашей церковной лавке огромный ассортимент для выбора, комплектования и даже праздничной упаковки подарков. Коробок и пакетов с символикой Рождества и любой другой праздничной символикой – на любой размер подарка или сувенира. Иконы премиального качества столичной мастерской «Софийская набережная», серебряные кресты, кольца и ладанки. Сразу на нескольких полках приземлились стайки ангелов из керамики, фаянса и совсем воздушные - из перьев и органзы. 

Отдельный стенд посвящён детской литературе и ещё один – подборке книг о Рождестве. Накануне Нового года в любой подарок можно положить полезную вещицу – календарик на следующий год, шоколадку или печатный пряник. 

Так называемые «именные подарки», красивые женские головные уборы, сувениры с волхвами, младенцем-Иисусом и Богородицей - это далеко не всё, что предлагает лавка в канун Нового года. Приходите и посмотрите сами. Мы уверены, вы найдёте милый, трогательный сувенир или подарок со смыслом для каждого близкого человека.

Поделиться