Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ?

Батюшка Роман Ермякин, духовник молодёжного клуба «Благовестник», раньше был полицейским. Поэтому для своих подопечных он придумывает разные интересные экскурсии, связанные с этой романтичной профессией. То в музей МВД сводит, то вы выставку современного оружия. 

23 декабря запланирована очередная встреча с представителями правоохранительных органов. С теми, кто борется с распространением наркотиков. Прямо в Архиерейском доме они расскажут о вреде наркотиков. Но не просто расскажу, а в игровой форме, в виде квеста. Приглашаются все желающие. Начало в 12 часов.

*** 
А сегодня – рассказ о посещении подростками и их родителями института МВД. Впечатлением делится участница клуба Василина Суворова

На день открытых дверей, который проходит в институте всего два раза в год, нам удалось попасть благодаря стараниям духовника клуба «Благовестник», отца Романа. Он в своё время здесь работал, и поэтому нас встретили как дорогих гостей и устроили персональную экскурсию. 

Вначале нам показали, чему можно научиться за пять лет физической подготовки - курсанты продемонстрировали приемы рукопашного боя при захвате преступников. Затем открыли тайны полиграфа - устройства, которое позволяет рассекретить лжецов. Рассказали, кто может поступить в институт МВД, чему учатся курсанты, за что можно получить повышенную стипендию или наоборот - остаться без выходных. 

Все желающие смогли оставить свои отпечатки пальцев, научится отличать настоящую купюру от поддельной, составить фоторобот своих родных, собрать и разобрать автомат. 

Мы побывали в Музее истории института, где собраны вещи и фотографии со дня его основания. Нам рассказали много интересного: о руководителях, о выпускниках-генералах, о КВН-щиках, которые учились здесь. Поразил тот факт, что наш институт МВД имеет филиал в Никарагуа, и красноярские преподаватели периодически выезжают туда для обучения зарубежных студентов. 

Удивительно - на стенах холлов размещены картины студентов Суриковского института! Это очень украшает интерьер учебного заведения и способствует воспитанию эстетических чувств курсантов. 

Нам было интересно узнать, где учатся и живут будущие полицейские, что нужно для поступления, как проходит практика. Обо всём нам подробно рассказали. И некоторые из нас даже задумались над вопросом возможности поступления в институт МВД. 

Фото Екатерина Перышкина.
Больше фото на странице воскресной школы: https://vk.com/wall-129763491_537?w=wall-129763491_537

Поделиться