Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

В ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

2 декабря сотрудники библиотеки были в гостях у клуба "Благовестник" воскресной школы прихода. Ребят заинтересовал процесс составления и оформления отзыва на прочитанную книгу. 

Заведующая библиотекой Ирина Колосова подготовила презентацию о составления краткого библиографического описания книг, рассказала о различных формах информирования читателей о печатных изданиях. 

Валентина Хлебова, опытный библиограф, подробно остановилась на методике написания "Отзыва на прочитанную книгу" на примере конкретного издания - Веденяпина, Э.А. По дороге в храм: Как дети учителя научили. - М.: Благо, 2002. - 128 с. Валентина Викторовна поделилась секретами написания правильного отзыва о прочитанном и рассказала об уже опубликованных материалах на сайте прихода, рассказала и о "муках творчества".

Участники события в форме беседы усваивали премудрости создания интересных и толковых отзывов. Ребята задавали вопросы - библиотекари отвечали, делились богатым опытом с будущими журналистами, а возможно и писателями. 

По просьбе клубовцев встречи будут иметь продолжение.
ОПИСАНИЕ, ОТЗЫВ, ОБЗОР КНИГ.pptx

Поделиться