Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

СОБИРАЕМ ДЕТСКИЕ КНИГИ, ПАЗЛЫ, КОНСТРУКТОРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ДОМА

С такой просьбой – собрать книги, журналы, раскраски и развивающие игры для Больше-Муртинского детского дома «Родничок» - обратилась наша прихожанка Марина Гудошникова.

Она вернулась из инспекционной поездки в составе комиссии Гражданской ассамблеи - как руководитель Центра материнства и детства святых Петра и Февронии. Задачу министерства образования - максимально приблизить условия в детских домах к семейным – в провинции выполнить практически невозможно. По банальной причине отсутствия средств. Нужно, чтобы у детей было не всё общее, а хоть что-то своё. Поэтому, чем больше игрушек и книжек, тем лучше. Нужны также книжные полки или деньги на них. 

Марина Геннадьевна надеется, что родители воспитанников воскресных школ принесут книжки или игрушки, из которых их дети уже «выросли». А приходские библиотеки поделятся не совсем «профильным» детским фондом. Кстати, мальчиков в «Родничке» намного больше, чем девочек. Педагогам и воспитателям детского дома тоже нужна популярная православная литература. Возможно, у кого-то хранятся уже прочитанные журналы «Фома», «Славянка»? Поделитесь, пожалуйста, с теми, кому нужнее. 

Оставлять можно в кабинет 104 и в приходской библиотеке (кабинет 110). Если есть вопросы, звоните по телефону: 89831510845, Гудошникова Марина Геннадьевна, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии.

Поделиться