Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ПРИХОЖАНИНА И БРАТА ВО ХРИСТЕ АЛЕКСАНДРА ШТЕЛЕ

Саша появился на приходе не так давно. Как и зачем - он рассказал в августе, в своей, почти что исповеди, изобилующей настоящими чудесами: https://vk.com/id366814153?w=wall366814153_3295 

Если подытожить коротко его рассказ, в благодарность за Божию помощь,  служить Творцу и людям. 

Александру нынче исполнился 31 год. Он говорит о своём возрасте «уже». И видимо, так и ощущает. За этим «уже» можно услышать и о годах, потраченных впустую - как многие молодые, он «прожигал жизнь», пока его не призвал Господь. А можно угадать и осознание полноты собственных сил, расцвета жизни, самое время для «планов громадья». 

Большой в буквальном смысле человек, он не боится брать на себя всё новые ответственности. Публично задать профессиональный вопрос Патриарху. Помогать во взаимодействии с краевой медициной митрополиту. Поддерживать руководителя социального отдела епархии в создании православного сестричества и структурной паллиативной помощи. Замещать настоятеля прихода в делах храмостроительства в микрорайоне Горном. Говорить по душам с онкобольными и собственным примером выздоровления давать надежду. А ещё воспитывать двух сыновей и учиться в Новосибирской духовной семинарии. 

Александр Анатольевич молод, но терпелив и благоразумен, уверен в себе и в правоте своего дела. Не ходит торными путями, но торит свой с верой в Божию помощь. Пусть Господь помогает ему в этом, слышит его, даёт здоровья и сил. Многая и благая лета, семейного лада, благополучия. С днём рождения!

Поделиться