Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИЛОСЬ СВЯТО-ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО МИЛОСЕРДИЯ

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии священник Владимир Плеханов собрал под своим крылом тех, кто хочет и может дарить своё время и душевное тепло другим людям.

И каждую субботу после молебна о здравии тяжело больных в 14.30 в храме Иоанна Предтечи сёстры милосердия собираются на рабочие планёрки. Сестричество оказывает психологическую помощь нуждающимся, паллиативную помощь на дому, обучает родственников тяжелобольных азам правильного ухода. Предлагаем вашему вниманию пост одной из сестёр милосердия новой общины Алеся Ковальчук. Она рассказывает о планах сестричества и своём видении этого служения.

НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ - ВЫЗОВ? 
ДА! - СЕБЕ! 
Бывают такие моменты, когда ты ясно ощущаешь, что в твоей жизни начинается качественно новый этап, когда ты как будто переходишь на новую ступень развития... 
Вот, и в моей жизни наступил такой момент, и связан он с приходом в только рождающуюся в Красноярске Свято-Елизаветинскую общину милосердия.Такие сестричества очень развиты во многих городах России, одна из самых известных - это Марфо-Мариинская обитель в Москве, которую основала Святая Великомученица Елизавета Федоровна (Романова). А в Красноярске всё только начинается! :).

Чем мы будем заниматься? 
На первом этапе планируется охватить помощью (духовной, психологической и паллиативной) онкобольных и их родственников. Так же планируем попасть в дома малюток, и помогать там в организации ухода за отказничками (как стало известно, там просто не хватает рук, а деткам необходим тактильный контакт для нормального развития). 
По мере увеличения численности сестер милосердия и наших ресурсов (дай Бог!) возникнут и другие направления нашей деятельности. 

Также нам будет очень необходима помощь добровольцев, которые могли бы оказывать разовую или регулярную помощь (все зависит от возможностей каждого конкретного человека).

Если в вашем сердце что-то ёкнуло, и вы чувствуете, что в душе есть неизрасходованный ресурс любви и желание сделать этот мир хоть немного светлее, пишите мне в ЛС и/или вступайте в нашу группу в контакте, ссылку на нее сброшу позже, как только группа появится . 

P.S. Сегодня была на семинаре по онкопсихологии. Узнала много интересного и полезного. Обещаю делиться!  

P.S.S Каждую субботу в 14:30 в нашем храме Иоанна Предтечи (Горького, 27) проходит молебен о здравии людей, больных онкологией. После молебна всех помазывают святым елеем. Приглашаем помолиться вместе с нами!

Группа сестричества в сети: https://vk.com/public173422365, т. 89131718969

Поделиться