Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

Её руководитель и педагог отец Димитрий Нефедьев говорит, что ещё не поздно присоединиться, ведь предметов четыре, и по каждому прошло лишь по одному занятию. Телефон для записи: 2966167. 

Школа трёхгодичная. Занятия - два раза в неделю: по воскресеньям и средам с 19.00 до 21.00. 

Настоятель отец Николай Ши-кэ-мин дал благословение на начало нового дела. А катехизаторский отдел епархии объявил, что студенты, не пропускающие занятия и пожелающие сдать в конце курса экзамены, смогут получить сертификат катехизатора и приобрести церковную профессию - в случае положительных оценок. 

В приходских мессенджерах появились первые отзывы. 
Дария Корякина, наш фотограф-волонтёр, мама ученицы воскресной школы: «Вчера ходили на первое занятие во взрослую воскресную школу. Работали без перерыва, как на одном дыхании. Пришло более 20 человек разного возраста. Я по просьбе дочери Сони записала лекцию на диктофон, и она тоже изъявила желание ходить. Батюшка благословил. Собираемся создать организационную группу в WhatsApp. 

Было много вопросов, в основном, от молодёжи. Например, про то, кто есть еретики и являются ли такими протестанты? Чем отличается еретик от сектанта и что такое секта? Батюшка вдохновляет! Чувствуется, что вкладывает душу. Отличие от евангельских бесед молодёжного братства, куда я хожу по пятницам, в том, что там читали Евангелия, все четыре одновременно. В воскресной же школе - теория догматического учения, основные понятия, азы Православия, термины. Живым, эмоциональным языком батюшки непонятные вещи становятся объяснимыми.» 

Валентина Хлебова, библиотекарь приходской библиотеки, поделилась своим переживанием, что для человека её возраста уже сложно воспринимать информацию под запись в конспект, пусть даже и такую интересную. Потом с облегчением узнала, что экзамены не обязательны. И можно просто наслаждаться лекцией ?

Следующее занятие в среду, в 19 часов. 

Фото Екатерина Смирнова, Евдокия Панкратова

Поделиться