Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

БРАТСТВО АПОСТОЛА ФОМЫ ПОМОГАЕТ МАМЕ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ…

«Я имею право сам распоряжаться своей жизнью!» Как часто нам приходится слышать эту фразу. Да мы и сами её говорим. Но есть люди, которые лишены такой роскоши – распоряжаться своей жизнью, и даже на смерть не имеют права. За этими странными словами реальная история. 

Елена пришла на собрание Православного братства святого апостола Фомы накануне Покрова Пресвятой Богородицы и поделилась своей бедой ... Елене 33 года, у неё онкология, но ей нельзя умирать. Потому что у Елены четверо детей. Дочкам 10, 8 и 3 года, и сыну 4. Кроме мамы у них никого нет. Первый муж Елены, отец старших дочек, умер, а второй не нашёл в себе сил принять её болезнь. Мужа она не осуждает, ей некогда лелеять обиду и предаваться рефлексии о вселенской несправедливости – нужно собрать старших в школу, найти средства на лекарства сыну. И всё это на одну пенсию по потере кормильца. На постоянную работу устроиться пока нет возможности, потому что не подошла очередь в детский сад для младшей дочки. 

У Лены в Красноярске есть родственница, но, к сожалению, от родного там – только общий корень существительного… Сестра отказывается пускать Лену в квартиру, оставшуюся им от родителей, поэтому Лене с детьми приходится снимать жильё, отдавая за аренду существенную часть бюджета. Несмотря на перенесённую операцию, Елена при любой возможности берётся за подработку. Последнее время занималась благородным делом – помогала ухаживать за пожилой женщиной, но, к сожалению, повредила спину, и теперь врачи настоятельно рекомендуют Лене постельный режим. Позволить себе такую роскошь Елена не может – ей нужно заботиться о детях. 

А ребятишки у неё добрые, красивые, дружные, с такими же, как у мамы, ясными голубыми глазами, в которых свет, надежда на помощь неравнодушных людей и вера в то, что мама всегда будет рядом… 

Друзья, объявляем сбор средств в помощь Елене и её деткам: деньги можно перечислять на карту Анастасии Ахмедовой, продукты, вещи, канцелярские принадлежности оставлять в храме, предварительно проинформировав куратора по социальной работе Татьяну Родину, т. 89509827906 

Виктория Жердева

Примечание: согласно налоговому законодательству при перечислении денег на карту обязательна пометка "пожертвование".

Поделиться