Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ ЗАХОДИЛ НА ДНЯХ ПОМОЛИТЬСЯ В НАШ ХРАМ

Тот самый - народный артист, лауреат Государственной и множества других творческих премий, художественный руководитель Театра Наций.

Дежуривший в этот день Василий Трофимович Бондарь узнал легендарного актёра и по своей природной общительности решил это обнаружить – подойти с расспросами. Правда, подождал, когда Евгений окончит то, зачем пришёл в церковь. 

Евгений приложился к аналойной иконе и к иконе Христа, поставил свечи у храмовой иконы Иоанна Предтечи, у Николая Угодника, святителя Луки, Богородицы. За это время к публичному человеку уже было приковано немало глаз - с сомнением и любопытством. Недавно окончился молебен, и прихожане ещё не успели разойтись. Как только дежурный по храму заговорил с Евгением, все удостоверились – тот самый! И бросились за автографами. Некоторым даже удалось сфотографироваться на память со всенародно любимым и одним из лучших актёров современности. 

Евгений Витальевич никому не отказал. Единственная его просьбы была – выйти для этого из храма. Он рассказал Василию Трофимовичу, что в его планах съёмки многосерийного фильма о святителе Луке, в том числе, в Красноярске и Больше-Муртинском районе. 

Особо любимы православными людьми в исполнении Евгения Миронова роли князя Мышкина в «Идиоте» и самого писателя Фёдора Достоевского в фильме "Достоевский". «Я благодарю Бога за всё. И даже не понимаю, за что Он меня так любит» - сказал однажды Евгений Миронов в интервью ко дню своего 50-летия.

Евгений Миронов журналу "Фома" о вере, исповеди и возможности играть Христа: https://foma.ru/evgenij-mironov-unizhenie-gordyini.html

Евгений Миронов о своём духовнике старце Илии разным телеканалам: https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=4..

https://www.youtube.com/watch?v=d9FahnmXGIs

Поделиться