Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

"ЛЮБЯЩИМ БОГА, ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ" (Рим.8:28)

- именно такими словами отвечает Вадим Петрович Коробейников, системный администратор Красноярской епархии, многодетный отец, на просьбу рассказать о себе. По-мужски коротко, ёмко. И тут же исчезает, откликнувшись на очередную просьбу о помощи - "посмотреть, что с компьютером".

А началось всё три года назад, в январе, когда переезд епархии на Горького, 27, потребовал создание новой компьютерной сети, в которой бы всё работало слаженно. И принтеры, и сканеры, и Интернет. Ничто не может воспрепятствовать Промыслу Божию. Так и здесь, одна из сотрудниц, узнав, что идут поиски специалиста, который бы наладил бесперебойную систему компьютеров, порекомендовала кандидатуру Вадима. И не ошиблась. 

Сегодня в епархиальном управлении больше десяти отделов, воскресные школы, и все нуждаются в безупречной работе техники. Кому-то нужно разработать дизайн логотипа, баннера, грамоты или приглашения. Каждый со своей просьбой обращается к Вадиму Петровичу, и знает, что тот не откажет, а сделает всё на совесть. Ведь как говорится: дело – мастера боится! 

- У каждого из нас свой путь духовного становления. Уверен, что моя дорога к воцерковлению напрямую связана с работой, которую я выполнял пока устанавливал программы, настраивал сканеры и принтеры, узнавая о делах и задачах, которые стоят перед сотрудниками отделов. Слава Богу за всё! 

Не бывает так, чтобы на епархиальных мероприятиях Коробейников был без своих детей. Дочки или сын обязательно рядом. Помогают, участвуют, берут пример. Каждую свободную минуту он спешит провести с семьёй. За городом, на речке, или в ближайшем детском городке. Как Вадиму удаётся всё совмещать - не ясно. Ясно одно, что не когда-то давно, а здесь и сейчас, совсем рядом с нами человек живёт так, как верит.

Сегодня у нашего Вадима день рождения, юбилей! Мы от души поздравляем его с этим событием и желаем как минимум 50 лет быть с нашим общим делом. Быть с Богом!

Елена Евдокимова.

Поделиться