Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

В НАШЕМ ХОРЕ НОВЫЕ ПЕВЧИЕ И РЕГЕНТ – ИВАН И АНГЕЛИНА БУЕВЫ

Супруги, родители двух сыновей, они переехали в Красноярск из Абакана и ищут в аренду квартиру рядом с храмом. Лучше двухкомнатную: дети подрастают, вся семья поёт и играет на разных инструментах, старший сын учится в музыкальной школе. Если есть возможность помочь, то вот телефон главы семейства: 89503061578. 

А теперь о семье и творчестве новых сотрудников. Ангелина Буева - регент нашего хора, @id267010861, (Иван Буев) - певчий. Объединяет их общее дело и вера. На вопрос о жизненном и творческом кредо отвечают почти в унисон: «Петь ради Бога и так, чтобы хотелось молиться». Оба шли к своему призванию непрямыми путями. Ангелина ушла с последнего курса Хакасского государственного университета, с факультета информатики, чтобы поступить в Абаканский музыкальный колледж. Иван – оставил Военно-Морскую академию ВМФ в Санкт-Петербурге. И тоже оказался в том же колледже. Как раз в тот момент, когда Ангелина сдавала выпускной экзамен - пела арию волховы из оперы «Садко». Иван шёл по коридору и «зашёл на голос». 

Однако начались эти два пути, которым было суждено пересечься в этой точке и в это время, - на клиросе. У Ангелины - в Абакане, в домовой храме Двенадцати апостолов, у Ивана - в Санкт-Петербурге, в Петергофском храме Андрея Первозванного. 

Семья Ивана – военные и юристы в нескольких поколениях, люди верующие, так что в Церкви Иван, сколько себя помнит. У Ангелины, наоборот, родители-предприниматели пришли в Церковь вслед за дочерью. Поиски смысла жизни, а потом и Бога она начала тоже с детства. Постепенно тропинка вывела к Православию. 

К моменту появления на нашем клиросе у «педагогов-артистов вокального искусства» - так значится их профессия в дипломе об окончания колледжа – значительная практика в этой области. У Ангелины 15 лет певческого и 4 года регентского стажа в трёх храмах соседней епархии, в том числе на клиросе Преображенского кафедрального собора Абакана, а также опыт преподавания в воскресной школе. Иван до учёбы в колледже служил в военном оркестре Москвы и даже участвовал в военном параде на Красной площади 7 ноября, о чём говорит с гордостью. После окончания колледжа несколько лет пел вместе с Ангелиной в архиерейском хоре. Сейчас продолжает учёбу в Академии музыки и театра. 

Диапазон звучания у них очень большой, прихожане храма святого Иоанна Предтечи уже успели оценить новые голоса в общем хоре, который славится своим умением создавать молитвенную атмосферу. Пожелаем музыкантам как можно быстрее решить свои бытовые проблемы, чтобы целиком посвятить себя тому, что они любят и умеют – петь ради Бога.

Поделиться